ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За последние 12 месяцев россия запустила в направлении Киева более 300 крылатых ракет – КГВА

Война в Украине 16:32 - 23 октября 2023

По мнению начальника администрации, каждый "Gepard" или каждый "Piorun" – это сохраненные жизни

За последние 12 месяцев россия запустила в направлении Киева более 300 крылатых ракет – КГВА

Начальник КГВА призвал партнеров предоставить украинским городам больше систем ПВО/Фото: КГВА

По словам начальника КГВА Сергея Попко, только в направлении столицы за 12 последних месяцев российские войска запустили более 300 крылатых ракет. Поэтому для Киева так важно иметь больше средств противовоздушной обороны.

Детали

Статистика свидетельствует, что в направлении Киева за год полномасштабного вторжения оккупанты запустили:

  • более 300 крылатых ракет различного типа
  • 14 баллистических ракет
  • почти 400 ударных БпЛА типа "Shahed"

Сергей Попко говорит:

Поэтому наращивание систем ПВО – приоритет и для Киева, и для остальных городов Украины. Мы не откажемся от любого вооружения. Потому что украинские воины противовоздушной обороны давно доказали всему миру, что способны создавать, казалось, невозможное – эффективные системы ПВО, где сочетаются новейшие и старые образцы, советские и натовские. Дайте нам оружие, а мы найдем ему эффективное применение. Украина ожидает поддержки от наших союзников и партнеров. Каждый зенитно-ракетный комплекс, каждый "Gepard" или каждый "Piorun" – это сохраненные жизни и вклад в нашу Победу!

Ранее мы писали, что рф обстреляла территорию 10 областей Украины. В результате артиллерийского обстрела Дарьевской громады в Херсонской обл. ранен мужчина.

Источник: КМВА

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей