ЦПД предоставил комментарий о ложной информации о провокациях с биологическим оружием
Слова и.кириллова не имеют ничего общего с реальностью

Фото с https://unsplash.com/
В Центре противодействия дезинформации сообщили об очередном фейке от вражеских каналов. В частности, речь идет об информации, согласно которой СБУ и Национальная полиция Украины якобы собираются совершить провокации с биологическим оружием и перенести ответственность на рф.
Детали
В ЦПД ссылаются на начальника русских войск радиационной, химической и биологической защиты и. кириллова, который заявил, что по сценарию в Николаевской области должны появиться случаи инфекционного заболевания вирусом гриппа птицы. Вызвать чрезвычайную ситуацию якобы должны спецслужбы Украины, при этом ответственность планируют перевести на рф.
В Центре противодействия дезинформации отмечают, что слова кириллова не имеют ничего общего с реальностью. Его заявление сделано для создания алиби для себя и дискредитации правоохранительных структур Украины. Она рассчитана на внутреннюю аудиторию России.
Ранее мы писали о том, что Харьковские специалисты создали в Украине специальную машину для подготовки почвы к разминированию.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!