Россия увеличила количество ударов управляемыми авиабомбами до более 40 единиц за сутки — Гуменюк
По ее словам, террористы также пытаются применять ударные дроны "Ланцет"

Оккупанты активнее применяют против Украины КАБы
Российские захватчики начали наносить еще больше ударов по украинским городам управляемыми авиабомбами. Своими наблюдениями поделилась руководитель пресс-центра ОК "Юг" Наталья Гуменюк.
Запасы КАБов у россиян велики. Мы наблюдаем увеличение количества использования. Мы видим указатели 40 и более КАБ в сутки только в нашей зоне ответственности
По ее словам, сейчас самым эффективным противодействием КАБам является эвакуация из тех мест, куда россияне могут попасть этими управляемыми авиабомбами.
Надо понимать, что использовать то вооружение защиты, которое мы могли по КАБам применять – это зенитно-ракетные комплекты, тратить не стоит, поскольку мы тогда останемся совершенно беззащитными
Также в Телеграм-канале Texty.org.ua опубликовали маршрут шахедов и ракет в ночь со 2 на 3 ноября. Тогда россия применила 38 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и 1 управляемую авиационную ракету Х-59.
Наталия Гуменюк уточнила:
По 3 шахеда были сбиты в Кировоградской и Николаевской областях, 2 — Одесском регионе и по одному — в Херсонской, Днепропетровской и Винницкой областях

Ранее мы сообщали, что оккупанты ударили шестью управляемыми авиабомбами по Херсонской области. Отмечается, что атака совершена тремя истребителями СУ-34.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!