Общие потери врага составили 594 человека: ситуация на Таврическом направлении
Не спадает активность авиации врага

Ситуация на Таврическом направлении/Фото: Генштаб ВСУ
Враг потерял 3 танка и более 550 человек в живой силе на Таврическом направлении. О ситуации на этом участке фронта сообщил командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Сил обороны Александр Тарнавский.
Детали
На Таврическом направлении враг нанес 9 авиаударов, провел 45 боевых столкновений и совершил 1072 артобстрела. Наши воины мужественно держат оборону на Авдеевском направлении.
Подразделения ракетных войск и артиллерии из состава ОСУВ "Таврия" в течение суток выполнили 1170 огневых задач.
Общие потери врага составили 594 человека. Уничтожено 43 единицы военной техники, в частности:
- 3 танка
- 5 ББМ
- 6 артсистем
- 1 РСЗО
- 2 ПТРК
- 1 средство ПВО
- 19 БпЛА
- 4 автомобиля
Также уничтожено 3 склада боеприпасов и еще один важный объект врага. Еще 30 единиц военной техники врага повреждены. Продолжается ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении.
Ранее мы писали, что оккупанты накопили в Крыму более 800 ракет для энергетического террора. На боевом дежурстве в Черном море продолжает находиться 1 российский корабль.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!