В Украине существенно усилится отечественный ОПК: Умеров обещает положительную динамику
По словам министров, нынешняя цель – локализовать как можно больше производств в Украине

Минобороны работает над обеспечением украинского войска силами украинского бизнеса/Фото: Минобороны
Министр обороны Украины Рустем Умеров во время совещания, проведенного вместе с Министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Александром Камышиным, призвал украинских производителей вооружения к усилению сотрудничества по четким, понятным правилам. Уже в следующем году ожидается рост отечественного ОПК до шести раз.
- Умеров: Украина с ограниченными ресурсами может поддерживать безопасность на значительной территории
Детали
Наш общий приоритет с министром стратегической промышленности Александром Камышиным – обеспечение Вооруженных сил Украины вооружением украинского производства. Наша цель – локализовать как можно больше производств в Украине. Это вопрос нашей национальной безопасности, – сказал Рустем Умеров
В Украине происходит существенный рост способности отечественного ОПК. В этом году – втрое по сравнению с прошлым. По словам Камышина, в следующем году это будет рост в шесть раз до 2023-го.
Все, что можем, мы производим внутри страны. Это четкая задача от Президента Украины Владимира Зеленского и наша общая позиция с Министром обороны Рустемом Умеровым, – отметил Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин
Рустем Умеров призвал к совместной выработке понятных, упрощенных процедур сотрудничества оборонных компаний с Минобороны:
"Схемы" и "договорняки" в прошлом – будут понятные контракты с надежными компаниями. Я готов к сотрудничеству, давайте встречаться регулярно, подавайте ваши предложения
Ранее мы писали, что Зеленский созвал Ставку. Обсудили мобилизацию и демобилизацию в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!