У Трампа заявили, что Украина согласилась на демилитаризованную зону
Келлог сделал заявление относительно замораживания войны

У Трампа заявили, что Украина согласилась на демилитаризованную зону/Фото: hromadske
Спецпосланник США по Украине Кит Келлог дал интервью, в котором заявил, что Украина готова к замораживанию войны с россией и отводу своих войск для создания 30-километровой демилитаризованной зоны вокруг фронта. В эфире телеканала Fox News также отмечалось, что Украина со временем сможет восстановить контроль над потерянными территориями, как это ранее сделали Германия и страны Балтии.
Детали
Спецпосланник также отметил, что россия не побеждает в этой войне, иначе ее войска были бы на правом берегу Днепра, в Киеве и Одессе. По его словам, обе стороны конфликта понесли миллионные потери, поэтому войну необходимо останавливать.
Келлог объяснил, что при условии создания демилитаризованной зоны по всей линии фронта каждая сторона отведет войска на 15 километров от линии соприкосновения. Дальнейший контроль за этой зоной может взять на себя "Коалиция желающих".
По словам спецпосланника, если прекращение огня продержится 30 дней, скорее всего, его продлят. Возобновить полномасштабные боевые действия после такого длительного "замораживания" будет крайне сложно. Келлог также выразил мнение, что россиянам стоит учитывать обещание президента США выйти из переговоров, если прогресса не будет достигнуто.
Ранее мы писали о том, что в "Армия+" военных ждут еще 5 возможностей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!