Более 1150 детей под угрозой: началась принудительная эвакуация в Донецкой области
Власти приказали принудительно вывезти семьи с детьми

Более 1150 детей под угрозой: началась принудительная эвакуация в Донецкой области / Фото: Донецкая областная военная администрация
В Донецкой области принято решение о принудительной эвакуации семей с детьми. Соответствующее решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По данным местных властей, в этих населённых пунктах сейчас находятся около 1150 детей.
Детали
Эвакуация касается города Белозерское, сёл Благодать, Боковое, Весёлое Поле, Весна, Мировое, Нововодяное Белозерской громады, а также посёлка Святогорьевка, сёл Викторовка, Вировка, Копани, Нововикторовка, Новоукраинка и Степы Добропольской громады.
Местным органам власти, структурным подразделениям ОГА и правоохранителям поручено в максимально короткие сроки организовать выезд семей и обеспечить им хорошие условия проживания в более безопасных регионах Украины.
Местные власти в очередной раз подчёркивают, что пребывание на территории Донецкой области опасно. В своём телеграм-канале Вадим Филашкин, глава Донецкой областной госадминистрации, призвал местных жителей к эвакуации:
Эвакуируйтесь, пока это ещё возможно! Берегите своих близких и не подвергайте их опасности!
В ночь на 13 августа российские войска атаковали Украину 49 ударными беспилотниками типа Shahed и дронами-имитаторами, а также двумя баллистическими ракетами "Искандер-М/KN-23". Атака дронами была направлена по Донецкой, Сумской и Черниговской областях, тогда как ракеты были нацелены на Полтавскую область.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!