ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру: под ударом нефтеперерабатывающие и газовые объекты

Война в Украине 13:39 - 19 августа 2025

Минэнерго сообщило о поражении газовой и нефтеперерабатывающей инфраструктуры

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру: под ударом нефтеперерабатывающие и газовые объекты

Минэнерго подтвердило: РФ ударила по нефтеперерабатывающей и газовой инфраструктуре Полтавщины/Фото: кадр видео из соцсетей

В ночь на 19 августа российские войска осуществили массированную атаку на Полтавскую область. В Министерстве энергетики сообщили, что РФ нанесла удары по нефтеперерабатывающей и газовой инфраструктуре региона.

Детали

Лубны и Кременчуг стали городами, которые пережили одну из самых масштабных комбинированных атак ракетами и беспилотниками за все время войны. Детальный маршрут вражеских целей показал, что города были эпицентром интенсивных ударов, которые вызвали значительные разрушения.

В Минэнерго сообщили:

В ночь на 19 августа 2025 года российские оккупационные войска совершили очередную массированную атаку на объекты энергетической инфраструктуры Полтавской области, одновременно применив крылатые ракеты и ударные беспилотники. В результате атаки возникли масштабные пожары

Отмечается, что последние удары по нефтеперерабатывающей инфраструктуре были зафиксированы 15 и 21 июня текущего года. По информации Минэнерго, одновременно несколько десятков дронов атаковали один из производственных объектов газотранспортной системы Украины.

В министерстве рассказали:

Предварительно установлено повреждение наземной инфраструктуры объекта. Специалисты уже проводят техническое обследование оборудования и оценивают объем ущерба

Подчеркивается, что РФ продолжает системные террористические атаки против энергетической инфраструктуры Украины, что является прямым нарушением международного гуманитарного права.

С марта 2025 года совершено более 2900 атак на энергетическую инфраструктуру. Минэнерго призывает международное сообщество усилить санкционное давление на государство-агрессора и предоставить Украине дополнительную поддержку для защиты объектов критической инфраструктуры

В эту ночь Украина подверглась мощной воздушной атаке. Согласно инфографике, Лубны и Кременчуг стали городами, которые пережили одну из самых масштабных комбинированных атак ракетами и беспилотниками за все время войны. Подробный маршрут вражеских целей показал, что города оказались эпицентром интенсивных ударов, вызвавших значительные разрушения.

Источник: Минэнерго

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей