Жестокие бои и блокирование "коридора": как ВСУ удерживают фронт на востоке
Силы обороны сдерживают врага на Добропольском, Покровском и Дружковском направлениях

Жестокие бои и блокирование "коридора": как ВСУ удерживают фронт на востоке / Фото: Генеральный штаб ВСУ
На данный момент Силы обороны Украины ведут тяжелые оборонительные бои против рф на Добропольском и Покровском направлениях. По данным военного командования, на Покровском направлении оккупанты сосредоточили группировку численностью более 110 тыс. человек.
Детали
Несмотря на большие потери, враг всё ещё пытается прорваться вглубь украинской обороны, используя диверсионные и малые пехотные группы. Несколько таких групп обошли позиции ВСУ и попытались продвинуться в направлении н.п. Золотой Колодец. Также диверсанты тайно проникали в населённые пункты Весёлое, Вильное, Рубежное, Кучерев Яр. Часть из них уже уничтожена, остальные – находятся в процессе ликвидации.
Ситуация на Дружковском направлении остаётся непростой, но по-прежнему остаётся хорошая возможность ослабить позиции врага. Направлением руководят компетентные командиры, целью которых является не только перекрыть противнику логистические пути в этом “коридоре”, но и уничтожить как можно больше вражеских сил.
Ситуация остаётся сложной, но Силы обороны предпринимают все необходимые меры для выявления и уничтожения группы. С целью усиления обороны Главнокомандующий ВС Украины выделил дополнительные силы и средства, а также спланировал мероприятия для блокирования вражеских подразделений в определённых районах.
К слову, резервные подразделения уже обнаружили противника и имеют определённые успехи – оккупантов массово уничтожают и берут в плен.
Также читайте: Трегубов о прорыве россиян: ну, где-то 5-10 человек пытается спрятаться в каком-то подвале
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!