Синоптик Наталка Диденко прогнозирует «апрельскую» пятницу, 13 марта
13 марта 2026 года — самый тёплый день весны.
Завтра, 13 марта, в Украине будет преобладать антициклон — сухая, солнечная погода, днем столбики термометров поднимутся до +12…+17 градусов
По прогнозу синоптика Наталки Диденко, завтра, 13 марта, Украина окажется во власти мощного антициклона. Нас ожидает сухая, солнечная и по-настоящему тёплая погода, которая больше напоминает середину апреля, чем начало марта.
Чего ожидать от погоды 13 марта. Температурные рекорды: По всей стране столбики термометров поднимутся до +12…+17°C. Это будет самый тёплый день в ближайшей перспективе.
Региональные особенности: Немного прохладнее будет в Карпатах и на морских побережьях, где температура будет колебаться в пределах +9…+12°C.
Осадки: Благодаря антициклону зонты не понадобятся — на всей территории Украины будет сухо и малооблачно.
Погода в столице. Киевлянам синоптик советует обязательно воспользоваться моментом. В пятницу в Киеве ожидается отличная весенняя погода: без осадков и до +15°C. Это идеальное время для прогулок на свежем воздухе, например, на Владимирской горке.
Наслаждаться теплом стоит именно завтра, ведь уже с выходных температура начнет постепенно снижаться:
- С 14 марта: Похолодает до +10…+11°C.
- С 17 марта: Ожидается более существенное снижение температуры — до +4…+10°C.
Завтра — идеальный день, чтобы сменить тяжёлую зимнюю одежду на более лёгкие весенние вещи.
Редакция meta.ua ранее сообщала, что в столицу официально пришла метеорологическая весна: по сообщению Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, она началась точно по календарю — 1 марта. Именно с этой даты среднесуточная температура в Киеве стабильно держится выше 0°C, что полностью соответствует климатической норме.
Ещё новости по теме, которые могут заинтересовать:
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!