Жозеп Боррель согласился усилить Украину ракетами дальнего радиуса действия
Решение было обсуждено с министром иностранных дел Польши

Боррель написал, что согласен с необходимостью усилить Украину ракетами дальнего радиуса действия/Фото: Pool/Getty Images
Высокий представитель Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель сообщил о положительных результатах переговоров с министром иностранных дел Польши.
Детали
В соцсети X (Twitter) Жозеп Боррель написал, что согласен с необходимостью усилить Украину ракетами дальнего радиуса действия. Высокий представитель Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политики безопасности сообщил:
Хорошая дискуссия с министром иностранных дел Польши. Мы разделяем нарастание беспокойства относительно усиления российских воздушных атак на украинскую гражданскую инфраструктуру. Мы согласились с необходимостью усиления нашей военной поддержки Украины, в том числе в виде ракет дальнего радиуса действия и зенитных ракет
Ранее мы писали, что Украина получила новый пакет военной помощи от Германии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!