Лидер республиканцев в Сенате предложил коллегам подход для решения вопроса помощи Украине
Макконнелл готов достичь компромисса

В Сенате продвинулись переговоры по помощи Украине/Фото: unsplash
Лидер республиканцев в Сенате и друг Украины Макконнелл активно включился в процесс переговоров по достижению соглашения по вопросам границы и помощи нашему государству. Об этом пишет в своем телеграмм-канале нардеп Ярослав Железняк.
Детали
Как пишет Железняк, Макконнелл, готов достичь компромисса, который будет включать достаточно реформ в сфере иммиграции и безопасности границ, чтобы обеспечить поддержку финансирования Украины. Такой подход может увеличить шансы на успех голосования.
На закрытой обеденной встрече во вторник республиканцев друг Украины напомнил коллегам о необходимости не упускать из виду серьезные проблемы национальной безопасности, которые составляют Россия, Иран и Китай.
Один из его коллег прокомментировал это как:
Некоторое время переговоры не продвигались так, как надеялись люди, и я думаю, что сейчас мы снова вернулись и настолько близки - соблазнительно близки - к возможности заключить сделку
Ранее мы писали, что США требуют от Зеленского более четкого военного плана.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!