Польские фермеры планируют новую блокаду границы с Украиной
В некоторых воеводствах Польши начнутся временные блокады дорог. Они продлятся с 9 февраля до 10 марта

9 февраля польские фермеры начнут новую забастовку/Фото: East News
Польские фермеры объявили общенациональную забастовку с блокадой дорог и пограничных пунктов пропуска. Забастовка начнется через неделю, 9 февраля. Об этом пишет местное издание RMF FM со ссылкой на профсоюз фермеров "Солидарность".
Детали
Наше терпение закончилось. Позиция Брюсселя в последний день января 2024 года неприемлема для всего нашего аграрного сообщества. Кроме того, пассивность польских властей и декларации о сотрудничестве с Европейской комиссией и заявления о соблюдении всех решений Европейской комиссии по импорту сельскохозяйственной продукции и продуктов питания из Украины не оставляют нам другого выбора, кроме как объявить всеобщую забастовку, - говорится в заявлении.
В 10 утра 9 февраля фермеры собираются заблокировать все пункты пропуска на границе с Украиной. Как долго продлится блокада - неизвестно.
Кроме того, в некоторых воеводствах Польши начнутся временные блокады дорог. Они продлятся с 9 февраля до 10 марта.
Напомним, что Венгерский парламент на внеочередной сессии рассмотрит вступление Швеции в НАТО.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!