Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков: полиция начала расследование
Протестующие срезали болгаркой замки и высыпали украинское зерно прямо на дорогу

Польская полиция открыла дело в отношении фермеров, которые высыпали зерно из украинских грузовиков/Фото: кадр из видео
В воскресенье, 11 февраля, польские фермеры, которые продолжают протесты на границе с Украиной, остановили в пункте пропуска "Дорогуск - Ягодин" три украинских грузовика и высыпали из них зерно, которое везли на экспорт. Польская полиция открыла дело в отношении фермеров.
Детали
Протестующие, которые выступают против решения Еврокомиссии продлить беспошлинную торговлю с Украиной до 2025 года, задержали на въезде три грузовика, заполненных зерном, которыми управляли украинцы. Они разрезали болгаркой замки прицепов грузовиков и высыпали зерно прямо на дорогу.
Полиция заявила, что сейчас выясняет подробности происшествия и изымает доказательства. Материалы впоследствии направят в прокуратуру.
Ранее поляки заявили о препятствовании перевозки украинских сельскохозяйственных товаров с железнодорожного на автомобильный транспорт и перемещения их на терминалы по станции Хрубешув.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!