Reuters: Нидерланды присоединились к коалиции беспилотников для Украины
В эту коалицию уже входят Латвия и Великобритания

К Коалиции дронов для Украины присоединилась еще одна страна/Фото: AP/AFP
Нидерланды присоединяются к военной коалиции с союзниками, включая Великобританию, которая будет поставлять Украине передовые беспилотные технологии и усиливать ее наступательный потенциал в войне против россии, сообщила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, передает Reuters.
- Туск о заявлении Трампа: необходимо пробудить европейских политиков к интенсивной оборонной политике
Детали
Мы знаем, что беспилотники очень важны в этой войне. Именно поэтому мы присоединяемся к коалиции беспилотников, которую Украина создала вместе с Латвией, вместе с другими странами, чтобы убедиться, что мы делаем именно это - увеличиваем производство, используем новейшие технологии и предоставляем именно то, что нужно Украине, - сказала Оллонгрен, слова которой приводит агентство.
Это обязательство Нидерландов дополняет обещание передать Украине истребители F-16 и передачу артиллерии, боеприпасов и систем противовоздушной обороны, которые Нидерланды предоставили Киеву.
По словам министра, для Нидерландов могут возникнуть дополнительные расходы в дополнение к 2 млрд евро, выделенных на 2024 год.
Ранее сообщалось, что Нидерланды 29 января объявили о выделении 122 млн евро на помощь Украине. Средства пойдут на боеприпасы, вооружение и кибербезопасность.
Ранее глава МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот объявила о предоставлении Украине 2,5 млрд евро дополнительной помощи в 2024 году.
Напомним, что Украина получила от Дании БпЛА для поиска взрывоопасных предметов под водой.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!