Умер глава богатейшей семьи Ротшильдов Лорд Джейкоб
Британский банкир умер в возрасте 87 лет

Умер британский банкир Джейкоб Ротшильд/Фото: Getty Images
На 87 году жизни скончался лорд Джейкоб Ротшильд. Он был главой европейской династии банкиров и общественных деятелей Ротшильдов, которая считается одной из самых богатых в мире.
Детали
О смерти сообщила семья лорда. Родственники умершего не стали уточнять в комментарии журналистам, где и когда состоятся его похороны, однако отметили, что лорд будет похоронен в соответствии с еврейскими обычаями.
В заявлении семьи говорится:
Наш отец Джейкоб был важным в жизни многих людей, замечательным финансистом, поборником искусства и культуры, преданным государственным служащим, страстным сторонником благотворительных целей в Израиле и еврейской культуре, увлеченный эколог и любимый друг, отец и дедушка
Отмечается, что Барон Ротшильд начал свою карьеру в семейном банке N M Rothschild & Sons в Лондоне в 1963 году. В 1980 году он основал J. Rothschild Assurance Group (ныне St. James`s Place plc).
В свое время Джейкоб Ротшильд был председателем правления одного из крупнейших инвестфондов, котирующихся на Лондонской бирже, RIT Capital Partners, телекомпании BSkyB, а также директор BHF финансовой компании Kleinwort Benson Group. Он также основал Windmill Hill Asset Management для управления благотворительной деятельностью семьи.
Ротшильд владел поместьем Waddesdon Manor XIX века в Бакингемшире и увлекался коллекционированием произведений искусства. Он также известен как один из самых богатых людей мира.
Ранее мы сообщали, что в возрасте 80 лет умер бывший гонщик Формулы-1. Он подавился куском мяса.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!