Виктория Нуланд покидает пост заместителя госсекретаря США
Она работала при шести президентах и десяти госсекретарях США

Блинкен заявил, что Виктория Нуланд уходит в отставку/Фото: Getty Images
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что его заместитель Виктория Нуланд вскоре уйдет в отставку. Она намерена покинуть свою высокую должность во внешнеполитическом ведомстве в течение следующих недель.
Детали
В заявлении Госдепа говорится:
Виктория Нуланд дала мне знать, что планирует в ближайшие недели покинуть пост заместителя госсекретаря по политическим вопросам
На то время, пока проходит процесс замещения вакансии, Блинкен вместе с президентом Джо Байденом пригласили заместителя госсекретаря по управлению, Джона Басса, исполнять обязанности Нуланд.
Блинкен поблагодарил Нуланд за ее работу в Госдепе. Он отметил, что его заместитель находилась на государственной службе "в течение трех с половиной десятилетий" и работала при шести президентах и десяти госсекретарях США. Блинкен напомнил, что она много занималась темой Украины и России.
Ранее глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что США и их партнеры "образцово координируют" помощь Украине. Он напомнил, что США оказали помощь Украине в различных сферах на $75 млрд.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!