Демченко: в очереди на территории Польши заблокировано более 2300 грузовиков
По его словам, самые большие очереди фиксируются по направлению пунктов пропуска Краковец и Ягодин

Из-за блокирования границы пропускная способность некоторых пунктов пропуска снизилась более чем в 20 раз
Польские фермеры по шести направлениям границы продолжают ограничивать движение для грузовых транспортных средств. В частности, это пункты пропуска Ягодин, Угринов, Устилуг, Рава-Русская, Шегини и Краковец. Так, по состоянию на сегодняшнее утро количество грузовиков в очереди на территории Польши составило более 2300, сообщил представитель ГПСУ Андрей Демченко.
Детали
...По состоянию на утро сегодня на всех шести направлениях в очередях на территории Польши находятся чуть более 2300 грузовиков, ожидающих возможность проезда в сторону Украины, – отметил Андрей Демченко.
По его словам, самые большие очереди фиксируются по направлению пунктов пропуска Краковец и Ягодин.
Другим категориям транспорта, добавил спикер ГПСУ, в том числе легковым автомобилям, автобусам польские фермеры не препятствуют в движении в обоих направлениях, и эти категории транспорта свободно пересекают границу.
Из-за блокирования границы пропускная способность некоторых пунктов пропуска снизилась более чем в 20 раз.
В частности, на пункте пропуска Ягодин количество пересечений границы в сторону Украины за минувшие сутки достигло 70, в то время как это направление может пропускать 1200-1400 грузовиков в сутки в обоих направлениях, сообщил представитель ГНСУ Андрей Демченко.
...На каждом из направлений польские фермеры действуют по-разному. К примеру, направление пункта пропуска Ягодин – за последнее время польские фермеры вообще не пропускают следующие из Украины в Польшу грузовики и показатели пересечения границы нулевые в этом направлении. В то же время они незначительное количество грузовиков пропускают, которые следуют в сторону Украины в этом направлении. За минувшие сутки таких было около 70, днем раньше – на уровне 50 грузовиков, – отметил он.
В Варшаве фермеры вышли на протест: выступают против импорта с/х продукции из Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!