ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Прожил рекордные 63 года: в Сан-Франциско умер самый старый шимпанзе

Мир 15:34 - 08 июня 2021

Примат по кличке Кобби был привезен в зоопарк Zoo&Gardens из Африки в 1960-х годах

Шимпанзе Кобби

Фото: facebook.com/Автор: sanfranzoo

В зоопарке Сан-Франциско умер 63-летний шимпанзе Кобби. Примат был самым старым в США, есть вероятность, что и во всем мире.

Фото: facebook.com/Автор: sanfranzoo

Шимпанзе родился в 60-х годах прошлого века, в зоопарке Zoo&Gardens. Последние 42 года он провел вместе с самками Мэгги и Минни. Кобби был вожаком стаи, в которой находилось семь приматов.

Фото: facebook.com/Автор: sanfranzoo

Администрация зоопарка на странице в Facebook написала пару слов о шимпанзе:

На протяжении многих лет Кобби любил отдыхать на разных платформах, перекусывая любимой едой или забравшись на высоту и общаясь со своими смотрителями.

Фото: facebook.com/Автор: sanfranzoo

По словам работников зоопарка, у Кобби за неделю до смерти появились проблемы со здоровьем. Они предполагают, что это могло стать причиной смерти животного. Также, работники не исключают то, что примат ушел из жизни из-за преклонного возраста. В условиях дикой природы шимпанзе живут не более 33 лет, а в зоопарках до 60.

Ранее мы сообщили, что во Флориде аллигатор укусил за голову мужчину, который искал в реке зубы акулы.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей