ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Американский город заполонили павлины. Видео самого милого вторжения

Мир 10:57 - 09 июня 2021

Реакция местных жителей на экзотических гостей отличается

Американский город заполонили павлины

Фото: Getty Images/Автор - Mario Tama

Город Пасадина на юге Калифорнии сталкивается с множеством проблем: лесные пожары, большое количество бездомных и засуха. Но недавно местные жители получили еще один сюрприз природы – павлинов.

Во время пандемии популяция этих птиц значительно увеличилась, и они заполонили город. Местные жители по-разному относятся к такому соседству. Но чем дольше в Пасадине живут павлины, тем больше появляется недовольных горожан. Это не странно, ведь эти птицы те еще хулиганы.

Отмечается, что павлины сотнями бродят по городу, собираются в стаи, кричат, уничтожают садовые растения, портят черепицу и клюют автомобили. Местная жительница 68-летняя Кэтлин Таттл говорит:

Они будят меня на рассвете. Они звучат как младенцы, которых пытают, а крики транслируют через очень большой микрофон.

Из-за множества неудобств местные власти хотят ввести запрет на кормление птиц. Нарушителей будут ждать штрафы в размере 1000 долларов или лишение свободы на шесть месяцев. Однако некоторым горожанам очень нравятся павлины, и они не согласны с политикой властей.

Это далеко не первый случай, когда птицы хулиганят. В одном из городов Великобритании лебедь на протяжении 7 лет сводит с ума местных жителей.

Источник: The Washington Post

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей