ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Администрация Байдена отказалась комментировать информацию о просьбе США не бить по НПЗ рф

Мир 21:59 - 23 марта 2024

В Штатах пытаются сохранить россию, не допустив упадка и распада

российские НПЗ США

В США не прокомментировали, просили ли Украину не атаковать российские НПЗ

Администрация президента Джо Байдена отказала в комментарии относительно информации в Financial Times о якобы обращении США в украинские спецслужбы с требованиями прекратить удары по российским НПЗ. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Я не буду говорить о деталях, обнародованных в СМИ. Единственное, что я скажу – это то, о чем говорил раньше – мы не поощряем и не обеспечиваем украинских военных возможностей для нанесения ударов внутри россии

Он не назвал эту информацию фейком и манипуляциями, поэтому это может означать, что США пытаются наивно сохранить россию и не рассматривают варианты прекращения войны путем запуска процессов распада страны-агрессора. В Штатах боятся, что тогда "ядерное оружие попадет в руки многих игроков, а не одного помешанного маньяка".

В InformNapalm не согласны с мнением США:

Завершение войны в долгосрочной перспективе невозможно без разоружения россии и вывоза ядерного оружия с ее территории. Ибо само наличие ядерного оружия придает рашистам иллюзию вседозволенности и поощряет проводить агрессивные захватнические войны против соседних стран, не имеющих ядерного оружия.

Напомним, ранее в медиа Financial Times написали о том, что США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ.

Источник: InformNapalm

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей