ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Байден поддержал план Джонсона по Украине

Мир 08:21 - 18 апреля 2024

Пакет в Конгрессе: Текст для Украины ок – по факту сенатская версия, только квази-кредит по прямой поддержке

Джонсону нужно не просто большинство, а 2/3 от Палаты, чтобы пройти быстро голосование

Джонсону нужно не просто большинство, а 2/3 от Палаты, чтобы пройти быстро голосование

Президент США Джо Байден поддержал и пообещал немедленно подписать законопроекты спикера Палаты представителей США Майка Джонсона о помощи Украине, Израилю и Тайваню после одобрения их Конгрессом, об этом сообщается в заявлении на сайте Белого дома в среду, 17 апреля.

Детали

...Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критической поддержки Израилю и Украине, оказание крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе... Палата представителей должна принять пакет на этой неделе, а Сенат должен быстро следовать его примеру. Я немедленно подпишу этот закон, чтобы послать миру сигнал: мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или России добиться успеха, – отмечается в заявлении.

В заявлении также указано, что Израиль сталкивается с беспрецедентными атаками со стороны Ирана, а Украина сталкивается с продолжающимися бомбардировками со стороны России, которые резко усилились за последний месяц.

Текста нет, но есть 4 важные детали: Железняк рассказал, когда состоится голосование в Палате США.

Источник: whitehouse

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей