Люксембург вносит 5 млн евро в артиллерийскую коалицию для финансирования Caesar для Украины
В начале 2024 года в Париже начала работу новая международная Коалиция артиллерии по усилению ВСУ

Люксембург вносит 5 млн евро в артиллерийскую коалицию для финансирования Caesar для Украины/Фото: tomsamuelsson
Люксембург объявил о внесении EUR5 млн в артиллерийскую коалицию для финансирования возможностей Caesar для Украины, сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню.
Детали
Люксембург вносит EUR5 млн в артиллерийскую коалицию для финансирования мощностей Caesar в интересах Украины. Люксембург также движется к приобретению сухопутной техники Scorpion: Griffon, Jaguar, Serval, — написал Лекорню в соцсети Х по результатам встречи с министром обороны Люксембурга Юрико Бакес.
Как сообщалось, в начале 2024 года в Париже начала работу новая международная Коалиция артиллерии по усилению ВСУ.
В январе Лекорню объявил, что Франция поставит шесть САУ "Цезарь" в ближайшие недели и изготовит 72 дополнительные установки для Украины в 2024 году.
Напомним, что Бельгия предоставит Украине 30 самолетов F-16 до 2028 года — премьер-министр.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!