ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Воздушный объект проник на территорию Польши во время утренней атаки рф на Украину

Мир 16:27 - 26 августа 2024

Объект был виден на радарах по меньшей мере трех радиолокационных станций

Воздушный объект проник на территорию Польши во время утренней атаки рф на Украину

Воздушный объект проник на территорию Польши/Фото: PAP

В Вооруженных силах Польши заявили о нарушении воздушного пространства страны во время массированной атаки россии на Украину утром в понедельник.

Детали

Оперативный командующий Вооруженных сил генерал Мацей Клиш сообщил, что на территорию Польши со стороны Украины проник воздушный объект. Его поиски продолжаются. В армии заверили, что это была не ракета, а, вероятно, беспилотный летательный аппарат, — говорится в сообщении RMF24.

Сообщается, что такое заявление было сделано на брифинге ВС Польши в 13:00 по польскому времени. Тогда военные информировали о подробностях:

В 6:43 на территорию Польши со стороны Украины влетел воздушный объект. Он пересек польскую границу в районе украинского города Червонограда. Это место уже несколько раз подвергалось нападениям с российской стороны из-за расположенной там электростанции.

По словам военных, объект был виден на радарах как минимум трех радиолокационных станций. Генерал Клищ предположил, что беспилотник мог упасть в районе городка Тышевцы - с польской стороны от Червонограда и Сокаля. Городок расположен примерно в 30 километрах от границы Польши с Украиной.

Ранее сообщалось, что Польша поднимала военную авиацию во время массированной ракетной атаки рф утром 26 августа.

Источник: RMF24

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей