Посол Бринк: Цель визита Блинкена в Киев — подчеркнуть поддержку Украины от США
Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми 11 сентября посетят Украину

Цель визита Блинкена в Киев - подчеркнуть поддержку Украины от США/Фото: SecBlinken
Посол США в Украине Бриджит Бринк приветствует новый визит государственного секретаря Энтони Блинкена в Киев, отмечая, что целью этого визита является поддержка Украины Америкой.
Детали
Рада приветствовать госсекретаря Блинкена с возвращением в Киев, цель его визита — подчеркнуть поддержку Украины со стороны США, — написала она в соцсети Х.
Блинкен на своей странице в Х написал, что обсудил с главой МИД Великобритании важность двусторонних отношений двух стран, поддержку Украины и прекращение огня в Секторе Газа.
На моей встрече с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми мы обсудили важность отношений США и Великобритании, поскольку мы едины в решении важнейших вопросов нашего времени. Также обсудили нашу приверженность поддержке Украины и необходимость достижения прекращения огня в Секторе Газа, — говорится в его сообщении.
Как сообщалось, Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми в среду, 11 сентября, посетят Украину, сообщил представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
Напомним, что Британия ввела санкции против ВКС рф и пяти российских транспортных судов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!