Новый удар стихии: в Турции начались наводнения
Наибольшие разрушения были нанесены в Улусском районе

Фото: IHA Photo
В Турции произошел новый удар стихии, северный черноморский регион столкнулся с мощными дождями. В результате ливней в провинциях от Бартына до Синопа начали эвакуировать людей. Одна женщина пропала без вести.
В городе Бартын затоплены дома и предприятия, поток воды сметает все на всем пути. Больше всего пострадал Улусский район. Во время спасательной операции была разрушена часть дороги, соединяющей провинцию с Карабюком. В результате крушения моста пострадало 13 человек, еще 20 оказались в ловушке в своих домах.
В результате проливных дождей в районе Аянджик река вышла из берегов. Вода снесла автомобили, которые были припаркованы возле берега.
Для эвакуации людей, которые застряли в местах охваченные паводковыми водами, были задейтвованы вертолеты.
Напомним, что в Турции возникли мощные лесные пожары, в частности, вблизи популярных среди украинцев курортов в Бодруме, Мармарисе, Анталии и Сиде. Также огонь добрался до города Манавгат, частично охватив центральные кварталы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!