ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Столтенберг передает полномочия генсека НАТО Рютте

Мир 11:23 - 01 октября 2024

Он отметил, что НАТО будет в безопасных руках

Столтенберг передает полномочия генсека НАТО Рютте

Фото: ТГ-канал Инсайдер UA | Україна | Новини

Официальная церемония передачи полномочий генерального секретаря организации действующего руководителя Йенса Столтенберга избранному генсеком бывшему премьер-министру Нидерландов Марку Рютте начинается в штаб-квартире НАТО.

Детали

"НАТО с тобой будет в безопасных руках. Поэтому мне также легче покидать альянс, зная, что ты вступишь в должность как генеральный секретарь НАТО", — сказал Столтенберг во вторник в совместном с Рютте вступительном слове.

В то же время он сказал, что испытывает смешанные чувства.

"Пора идти, и большой преемник приходит, но трудно покидать альянс и организацию, которой я посвятил 10 лет. Люди, государства, с которыми я работал, — мне этого будет не хватать. Но я иду, зная, что вместе за эти годы мы достигли много", — добавил генсек.

Столтенберг также констатировал, что НАТО оказывает массовую поддержку Украине.

Ранее мы писали о том, что Молдова запретила еще семь пропагандистских ресурсов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей