ЦАХАЛ уничтожил более 400 боевиков Хезболла за неделю операции в Ливане
Кроме того, ряд медиа публикуют новость о том, что Израиль ликвидировал нового лидера "Хезболла". Официально боевики этого пока не подтвердили

Израиль ликвидировал 440 боевиков в Ливане Фото: GettyImages/Автор - Alexi J. Rosenfeld
ЦАХАЛ заявил о ликвидации 440 боевиков Хезболла за проведение недельной операции в Ливане. В прицел попали командные центры, хранилища оружия, туннели и другие объекты группировки в Ливане. Об этом заявили начальник штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Герци Га-Леви и спикер ЦАХАЛ Даниэль Хагари.
По их словам, Израиль продолжает вести активные действия против Хезболла в Ливане.
Генерал-лейтенант заявил, что государство должно продолжать давить на Хезболлу, нанося непрерывные атаки.
Вчера армия ликвидировала боевиков, находившихся в мечети в южном ливанском городе Бинт-Джбейль, на территории больницы. По информации военных этот центр использовался для планирования терактов против Израиля.
Ранее мы писали, что Израиль призвал ливанцев покинуть дома, которые используют "Хезболла".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!