Британия выделила Украине $4,5 млрд на закупку военного оборудования своих производителей
Миссия является продолжением соглашения, заключенного в июле 2024 года

Британия выделила Украине почти $4,5 млрд на закупку оружия/Фото: unsplash
Великобритания передала Украине $4,5 млрд на закупку современного военного оборудования британских производителей. Об этом говорится на сайте правительства страны.
Детали
Отмечается, что торговая миссия страны, в которую вошли представители Министерства обороны, Департамента бизнеса и торговли и оборонной ассоциации ADS, посетила Украину для обсуждения дальнейшего сотрудничества с украинским правительством и представителями промышленности. Ее возглавил заместитель государственного секретаря по вооруженным силам Люк Поллард.
Миссия является продолжением соглашения, заключенного в июле 2024 года, позволяющего Украине потратить почти $4,5 млрд на закупку современного военного оборудования британских производителей.
Поддержка Великобритании для Украины является незыблемой... Но наша поддержка гораздо шире, чем просто предоставление оборудования, - заявил Поллард
Углубляя наши связи с оборонной промышленностью Украины, мы расширяем собственные промышленные мощности, одновременно повышая возможности Украины, - добавил он
Ранее мы писали: "Все отводят глаза": Буданов рассказал о западных компонентах в ракетах рф
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!