ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ураган "Милтон" предварительно нанес ущерб в $50 млрд

Мир 11:04 - 14 октября 2024

Об этом сообщил Байден

В результате урагана остались без электричества более 3 млн человек, но благодаря работе энергетиков из 43 штатов США и Канады было возобновлено энергоснабжение для 1 млн человек

В результате урагана остались без электричества более 3 млн человек, но благодаря работе энергетиков из 43 штатов США и Канады было возобновлено энергоснабжение для 1 млн человек

Ураган "Милтон", по предварительным оценкам, нанес ущерб на $50 млрд, заявил президент США Джозеф Байден на пресс-конференции в Белом доме.

Детали

...По оценкам экспертов, лишь от одного урагана "Милтон" - и это только первые оценки - ущерб может быть больше, может быть меньше, но, по оценкам, он составил около 50 млрд долларов, - сказал он.

Байден отметил, что в результате урагана остались без электричества более 3 млн человек, но благодаря "самоотверженной работе" 50 тыс. энергетиков из 43 штатов США и Канады было возобновлено энергоснабжение для 1 млн человек.

...И еще одна важная задача – разбор завалов. FEMA (Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США), Инженерный корпус и Национальная гвардия Флориды сейчас работают на местах, помогают штату расчищать завалы, чтобы снова открыть дороги и важнейшие порты, – отметил президент.

Также Байден отметил, что Береговая охрана США прилагает усилия для возобновления работы порта Тампа, который доставляет большое количество топлива и других товаров, играющих важную роль в экономике региона.

...Я хочу еще раз поблагодарить наших отважных спасателей, энергетиков, государственных и местных чиновников, соседей, которые помогают соседям, и многих других, - резюмировал президент.

Как сообщалось ранее, в результате урагана "Милтон" погибли 15 человек. "Милтон", будучи ураганом третьей категории, обрушился на западное побережье Флориды недалеко от Сиеста-Ки в среду в 20:30 по местному времени (четверг 03:30 по Киеву). Это уже третий ураган после "Хелены" и "Дебби", прошедшего над США за последние месяцы.

Диснейленд во Флориде затопило после урагана "Милтон".

Источник: whitehouse

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей