КНДР взорвала часть дорог, которые ведут в Южную Корею
Южнокорейские военные следят за ситуацией и приведены в состояние повышенной готовности

КНДР взорвала часть дорог, которые ведут в Южную Корею/Фото: Yonhap
КНДР взорвала на своей стороне межкорейские дороги. Зато военные Южной Кореи заявили, что не понесли никаких потерь. Об этом говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов армии Южной Кореи, которое цитирует Reuters.
Детали
В Сеуле знали о планах КНДР и заявляли, что Южная Корея не поддастся на провокацию и даст "решительный ответ".
Между тем, как пишет Yonhap, ранее Северная Корея пообещала перекрыть дороги и железные дороги, которые когда-то считались символами межкорейского сотрудничества.
Вооруженные силы Северной Кореи осуществили подрывы, которые, вероятно, были направлены на перекрытие дорог Кёнги и Тонхэ, около полудня, и проводят дополнительные действия, используя тяжелую технику, — говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов (JCS) южнокорейской армии.
Отмечается, что военные Южной Кореи не понесли никаких потерь и в ответ открыли огонь к югу от военной демаркационной линии.
В Объединенном комитете штабов добавили, что "военные внимательно следят за деятельностью вооруженных сил Северной Кореи и сохраняют готовность".
В сети появились видео якобы от южнокорейских военных.
Ранее мы писали, что США готовы вести переговоры с рф, КНР и КНДР.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!