Президент Зеленский представит План победы в Европейском парламенте
Об этом сообщила Роберта Метсола

Зеленский прибыл на заседание Евросовета
Президент Европейского парламента Роберта Метсола анонсировала визит Президента Украины Владимира Зеленского в Европейский парламент, где он представит План победы.
Детали
Это следует из ее слов, сказанных в четверг в Брюсселе по прибытии на заседание Европейского совета. В то время как Метсола употребляет название "мирный план", который также имеет Киев, речь идет именно о Плане победы, поскольку этот план Зеленский представит лидерам Европейского Союза.
...Мы одобряем его мирный план. Это мир с целостностью, справедливостью и мир с достоинством. И это то, что мы будем обсуждать, и в Раде, и когда президент Зеленский через несколько часов прибудет в парламент, - сказала она.
- Президент Украины Владимир Зеленский в четверг прибыл на саммит Европейского совета (Брюссель, Бельгия), где представит свой План победы европейским лидерам.
Как сообщалось, в среду президент представил в Верховной Раде План победы Украины, состоящий из пяти пунктов и трех тайных приложений. Первым пунктом Плана является приглашение Украины в НАТО, второй пункт посвящен обороне, третий - сдерживание, предусматривающее размещение на украинской территории комплексного неядерного пакета сдерживания для защиты от угрозы со стороны РФ. Четвертый пункт посвящен стратегическому экономическому потенциалу Украины, пятый – рассчитан на послевоенное время.
Со своей стороны, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что План победы, первым пунктом которого является приглашение Украины к членству в альянсе, будет предметом обсуждения союзниками.
Зеленский направляется в Брюссель, чтобы представить План победы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!