ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Финляндии будет суд над россиянином, совершающим военные преступления в Украине

Мир 10:53 - 01 ноября 2024

Обвинения связаны с деятельностью подозреваемого в подразделении "Русич", воевавшем на стороне так называемой ЛНР

В Финляндии будет суд над россиянином, совершающим военные преступления в Украине

Фото: pexels

В Финляндии будут судить гражданина рф, воевавшего на стороне так называемой ЛНР и подозреваемого в совершении пяти военных преступлений в Украине в 2014 году. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Детали

"Заместитель генерального прокурора Финляндии в Окружном суде Хельсинки выдвинул обвинение против арестованного в Финляндии гражданина россии, подозреваемого в совершении пяти военных преступлений в Украине в 2014 году", — говорится в сообщении ведомства в телеграмм-канале в четверг.

По информации Офиса генпрокурора, обвинения связаны с деятельностью подозреваемого в подразделении "Русич", воевавшем на стороне так называемой ЛНР. Кроме того, гражданина россии обвиняют в действиях, противоречащих законам и обычаям войны в связи со способом ведения боевых действий и обращением с ранеными и убитыми солдатами противника.

Ранее мы писали о том, что США расширили санкции против россии.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей