В Люблине первая группа украинцев подписали контракт на службу в "Украинском легионе"
Сейчас в рекрутинговый центр легиона поступило около 700 заявок от украинцев

В консульстве Украині в Люблине первая группа граждан подписала контракты на службу в "Украинском легионе" / Фото: МОУ
В Генеральном консульстве Украины первая группа граждан подписала контракт на службу в новосозданном "Украинском легионе" — международном подразделении, которое позволит украинским добровольцам защищать Родину, не покидая территорию Европы.
Детали
Инициатива Министерства обороны Украины направлена на привлечение украинцев, желающих служить и имеющих военный опыт или готовых пройти интенсивную подготовку.
После торжественной церемонии подписания контрактов добровольцы отправились на военный полигон Вооруженных Сил Польши, где начали 35-дневный курс базовой подготовки.
Обучение будет проходить под руководством польских инструкторов с применением современного военного оборудования и вооружения.
Кроме того, в учениях будут участвовать украинские офицеры с боевым опытом, которые поделятся своими знаниями и навыками с добровольцами.
Такой формат позволит легионерам получить ценный опыт, с которым они продолжат дальнейшую службу на учебных базах НАТО в Европе.
Ранее отражено 5 вражеских наступлений на Новоивановку, что на Курщине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!