В Грузии за участие в протестах задержали гражданина Украины
Задержанного обыскали, из его рюкзака был изъят перцовый баллончик и мобильный телефон

В Грузии за участие в протестах задержали гражданина Украины/Фото: korrespondent
Гражданина Украины задержали и доставили в отделение полиции в городе Тбилиси по обвинению в участии в уличных протестах, сообщается на сайте грузинского телеканала «Рустави 2» в четверг вечером.
Детали
Гражданина Украины задержали по адресу Орбелиани, 12. Правоохранители объяснили задержанному, что он находится под стражей в рамках действующего уголовного дела, связанного с организацией группового насилия, руководством, участием в нем и совершением преступного деяния по публичному приглашению. За это преступление предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы, — говорится в сообщении.
Задержанного обыскали, из его рюкзака были изъяты перцовый баллончик и мобильный телефон, которые будут отправлены на экспертизу.
Ранее портал NewsGeorgia сообщил, что по обвинению в участии в протестах были задержаны 13 человек, из них один 26-летний иностранец. Также МВД информирует об обысках в квартирах четырех человек в Тбилиси, утверждается, что оттуда изъяли огнестрельное оружие, деньги, карты памяти и компьютерную технику.
Напомним, что в офисы грузинской оппозиции пришли с обысками: известно о нескольких задержанных.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!