ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В москве взорвали топового кремлевского генерала и его помощника

Мир 07:44 - 17 декабря 2024

Ликвидированный россиянин был ответственен за применение химического оружия против Сил обороны

на москве взорвали начальника химических войск

на москве взорвали начальника химических войск

В москве в ночь на 17 декабря произошел взрыв на Рязанском проспекте в результате которого умерли два военных. Ими оказались генерал, возглавляющий химические войска российской армии и его помощник.

Детали

Погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил рф Игорь Кириллов и его помощник. Самодельную взрывчатку, вероятно, прикрепили к электросамокату, который стоял возле машины.

Ликвидированный Игорь Кириллов

Сама детонация могла быть произведена дистанционно. Предположительно, подрывник или его сообщник могли даже не находиться в зоне видимости, а получить доступ к камере подъезда.

Telegram-каналы сообщают, что в результате взрыва в самом доме вырвало подъездную дверь, выбило стекло, а также была повреждена служебная машина генерала.

Отмечается, что ликвидированный генерал-лейтенант РХБЗ ВС Кириллов был ответственен за применение химического оружия против Сил обороны. Также он известен своими заявлениями о якобы деятельности зарубежных биолабораторий и их возможной причастности к распространению инфекционных заболеваний, включая COVID-19.

Ранее на россии нашли мертвым полковника армии рф. Он занимается подготовкой специалистов по боевому применению беспилотников, в частности "шахедов", а также персонала по обслуге БпЛА.

Источник: росЗМІ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей