ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Фицо рассказал, что в кремле готовы и дальше поставлять газ через Украину, но Зеленский против

Мир 10:35 - 23 декабря 2024

Премьер-министр Словакии прокомментировал свою встречу с путиным

Фицо рассказал, что в кремле готовы и дальше поставлять газ через Украину, но Зеленский против

Фото: ТГ-канал hromadske

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассказал о своей встрече с путиным. Он рассказал, что россия и в дальнейшем готова поставлять газ через Украину, в том числе и в Словакию, но это "почти невозможно" из-за позиции Зеленского.

Детали

Глава правительства Словакии также пожаловался, что Зеленский выступает за санкции против российской атомной отрасли.

"Это финансово вредит Словакии и ставит под угрозу производство электроэнергии на словацких атомных электростанциях, что недопустимо", — сказал Фицо

Фицо также сказал, что в ЕС знали о его намерении посетить россию. В частности, на встрече обменялись мнениями о военной ситуации в Украине, обсудили варианты досрочного мирного окончания войны и отношения между Словакией и россией.

Ранее мы писали о том, что Словакия и Венгрия заблокировали санкции ЕС против Грузии.

Источник: ТГ-канал hromadske

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей