ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Великобритания и США обсудили сотрудничество по обеспечению безопасности на Ближнем Востоке

Мир 21:31 - 27 января 2025

Премьер-министр Великобритании и президент США Дональд Трамп договорились в ближайшее время провести переговоры

Британский премьер-министр поговорил с президентом Трампом / Фото: gov.uk

Британский премьер-министр поговорил с президентом Трампом / Фото: gov.uk

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в воскресенье провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Детали

Во время разговора они обсудили сотрудничество двух стран по безопасности на Ближнем Востоке, сообщает сайт британского правительства.

Они обсудили важность совместной работы по обеспечению безопасности на Ближнем Востоке. Они также обсудили торговлю и экономику, а премьер-министр рассказал, как мы дерегулируем экономику для стимулирования роста

Отмечается, что Трамп начал с выражения соболезнований премьер-министру в связи с потерей брата. Стармер, со своей стороны, поблагодарил Трампа за добрые слова и поздравил его с инаугурацией.

Премьер-министр отдал должное роли президента Трампа в обеспечении знаменательного соглашения о прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа. Президент поздравил освобождение Эмили Дамари и передал наилучшие пожелания ее семье

Между тем лидеры подчеркнули важность тесных и теплых связей между Великобританией и США, а президент рассказал о своем уважении и приверженности к королевской семье.

Стороны договорились встретиться в ближайшее время и выразили надежду на дальнейшее обсуждение.

Ранее Великобритания и Канада ввели санкции против 9 человек и организаций оборонного сектора Беларуси.

Источник: gov.uk

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей