В СМИ пишут, что США выступают против упоминания "российской агрессии" в заявлении G7 по Украине
Financial Times ссылается на слова пяти западных официальных лиц

Фото: pexels
Financial Times со ссылкой на слова пяти западных официальных лиц пишет о том, что США выступают против того, чтобы назвать россию агрессором в заявлении G7 в третью годовщину полномасштабного вторжения москвы в Украину.
Детали
"Представители США выступили против фразы "российская агрессия" и подобных описаний, которые использовались лидерами G7 с 2022 года для описания конфликта", — указывается в сообщении.
Также пока не согласовано участие президента Украины Владимира Зеленского в виртуальном саммите G7 в понедельник.
Разногласия возникли после того, как президент США Дональд Трамп обвинил Украину в войне, назвал Зеленского "диктатором без выборов" и предложил пригласить россию обратно в G7.
Ранее мы писали о том, что в Ватикане отменили запланированные на выходные мероприятия с участием Папы Римского.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!