ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Каллас заявила, что пока нет общей поддержки конфискации замороженных активов рф в ЕС

Мир 12:42 - 25 февраля 2025

Работа в этом направлении продолжается

Каллас заявила, что пока нет общей поддержки конфискации замороженных активов рф в ЕС

Фото: pexels

Высокий представитель ЕС Кая Каллас в понедельник в Брюсселе на пресс-конференции после завершения заседания Совета ЕС по иностранным делам сообщила, что работа по возможной конфискации замороженных российских активов продолжается, но поддержка ее со стороны всех членов ЕС пока отсутствует, поэтому рано говорить о каких-то возможных сроках.

Детали

Каллас отметила, что нужна поддержка всех, однако пока что такой поддержки нет. По ее словам, она не испытывает оптимизма, чтобы заявлять, что в марте будет достигнуто согласие по этому вопросу.

В то же время Каллас добавила, что "во время заседания этого Совета по иностранным делам одна дополнительная страна, которая ранее не соглашалась с таким действием, в конце концов решила присоединиться к нам".

Глава европейской дипломатии также добавила, что в конце концов все приходят к выводу, что платить должны не европейские налогоплательщики, а россия, которая уничтожает Украину.

Ранее мы писали о том, что Австралия расширила санкции в отношении россиян.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей