Я продам акции Tesla, если это поможет решить проблему голода в мире - Илон Маск
Милилардер не уверен в том, что 6 млрд долларов будет достаточно

Илон Маск готов продать акции Tesla, если это поможет решить проблему голода в мире/Фото: Getty Images
Миллиардер Илон Маск заявил, что он готов продать акции компании Tesla, если это поможет решить проблему голода в мире. Тем не менее, он не уверен в том, что 6 млрд долларов будет достаточно.
К Илону Маску обратился директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бисли. Он попросил у миллиардера 6 млрд долларов на борьбу с голодом в мире.
Дэвид Бисли сказал:
В этом году 42 миллиона человек находятся на грани голода. Беспрецедентный глобальный кризис, вызванный пандемией Covid-19. Голод, дестабилизация наций и массовая миграция — вот что произойдёт, если мы не отреагируем. Илон Маск, вы только вчера заработали 6 миллиардов долларов — ровно столько нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!
Илон Маск ответил:
Если директор Всемирной продовольственной программы сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 миллиардов долларов решат проблему голода в мире, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это. Но это должен быть подробный отчёт, открытый для всех, чтобы общественность точно видела, как расходуются деньги
Ранее мы рассказали, кто самый богатый человек в истории.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!