ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Трамп выдвинул ультиматум Китаю: грозит повышением пошлинами и дал срок до завтра

Мир 19:05 - 07 апреля 2025

Американский президент отреагировал на решение Китая ввести ответные пошлины на товары из США

Фото: meta.ua, Getty Images

Фото: meta.ua, Getty Images

Президент США Дональд Трамп дал Китаю срок, чтобы отменить введенные недавно зеркальные пошлины на американский экспорт.

Детали

Как пишет 7 апреля CNBC, глава Белого дома может пойти на увеличение пошлин на товары из Китая уже до 50%.

Это произойдет, если Пекин не пойдет на уступки до завтра.

Ранее в медиа появились новости про якобы “замораживание” пошлин Трампа на 90 дней, однако в Белом доме эту информацию опровергли.

Из-за пошлинных решений американского президента за ночь серьезно пострадали фондовые индексы Южной Кореи, Индии, Японии, Австралии и Сингапура.

Напомним, что пошлины действуют и в отношении Европейского союза, а президент объединения Урсула фон дер Ляйен заявила о готовности к переговорам по тарифам, хоть и намекнула на возможный ответ со стороны ЕС.

Ранее мы писали, что с 10 апреля начнет действовать зеркальная мера Китая в отношении американских товаров.

Источник: cnbc.com

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей