Смертельное ДТП в Румынии: автобус с 60 украинцами попал в аварию
Автобус с украинцами врезался в микроавтобус на обочине

Ужасное ДТП в Румынии с участием автобуса с украинцами/Фото: Getty Images
В понедельник, 30 июня, в Румынии автобус с 60 украинцами попал в ДТП. В полиции сообщают, что в результате аварии один человек погиб, пятеро получили травмы.
Детали
Авария произошла в селе Николае Бэлческу (жудец Бакэу, Румыния). Междугородний автобус, перевозивший 60 граждан Украины, в том числе 21 ребёнка, столкнулся с микроавтобусом, в котором находились пятеро человек. В результате сильного удара микроавтобус перевернулся за пределы проезжей части.
Междугородний автобус с украинскими гражданами следовал из Бакэу в Аджуд, когда с силой врезался в микроавтобус, припаркованный на обочине. Представители полиции Бакэу сообщили:
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пятеро человек в возрасте от 27 до 65 лет — четверо в микроавтобусе и один в автобусе, а также погибла 29-летняя женщина из коммуны Агеш, которая находилась в микроавтобусе.
За рулём автобуса находился 40-летний иностранный гражданин. Его проверили на алкоголь, результат оказался отрицательным.
Недавно в Румынии возле города Констанца произошла авария, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший 55 граждан Украины, среди которых было 9 детей. В результате ДТП 4 пассажира получили травмы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!