ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Вблизи озера Чад военные провели зачистку границы: во время операции уничтожены 22 боевика ИД

Мир 15:10 - 25 декабря 2021

23 военных получили ранения

У Чада уничтожили 22 боевика ИГИЛ

В Центральной Африке погибли 6 военных в ходе столкновений. Фото: GettyImages/Автор- John Moore

В районе озера Чад в Центральной Африке прошли трехнедельные масштабные боевые столкновения. В результате которых погибли не менее шести солдат антитеррористических сил и 22 боевика. Операцию проводили объединенными силами Нигера и Нигерии при поддержке истребителей. Сами военные назвали боевые действия успешными и поблагодарили за поддержку американских партнеров.

Джихадисты группировки "Боко Харам" базировались в регионе вокруг озера Чад, граничащего с Нигерией, Нигером, Камеруном и Чадом. После операции, которая завершилась во вторник, 21 декабря, сообщили о количестве смертей.

Первая фаза операции развернулась в районе Малам Фатори, вторая – в районах Ареге, Гашигер, Асага и Камагунма, сообщили в оперативном штабе.

Мы сообщали, что США предоставит Украине оперативные данные разведки о расположении войск РФ.

Источник: The Guardian

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей