ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Джонсон обсудит меры сдерживания агрессии РФ с лидерами стран Северной Европы и Балтии

Мир 09:50 - 13 марта 2022

Премьер-министр Британии проведет встречу для поиска новых способов давления на Россию

Премьер Британии обсудит с Северной Европой и Балтией пути давления на РФ

Премьер Британии обсудит с Северной Европой и Балтией пути давления на РФ/Фото: facebook.com/borisjohnson

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 15 марта планирует принять лидеров государств, входящих в состав Объединенных экспедиционных сил. По данным офиса Джонсона, Британия будет обсуждать с союзниками новые пути давления на страну-агрессора Россию.

Читайте также: Шольц и Макрон позвонили Зеленскому после беседы с Путиным: детали

Детали

В заявлении британского премьера говорится:

Действия РФ в Украине пошатнули европейскую безопасность. И совместно с нашими партнерами мы предпримем меры для того, чтобы стать сильнее и более сплоченными, нежели раньше

Джонсон отметил, что вместе с союзниками по Северному и Балтийскому морям они обязаны обеспечить защиту от вторжения России и ее влияния на поставки энергоносителей, экономику и ценности. Ожидается, что лидеры согласятся провести дополнительные военные учения в Северной Атлантике и Балтийском море.

Отметим, что Объединенные экспедиционные силы – коалиция, созданная в 2014 году по инициативе Великобритании. Туда входят Дания, Эстония, Исландия, Финляндия, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция и Нидерланды.

Ранее мы писали, что в ООН заявили о намерении создавать безопасные коридоры в Черном и Азовском морях. Организация планирует позаботиться о выводе судов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей