ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Британии скептически относятся к отводу войск рф с севера Украины

Мир 16:07 - 30 марта 2022

Заместитель Бориса Джонсона заявил, что российские войска могут перегруппироваться и снова напасть

В правительстве Великобритании скептически относятся к "сокращению боевых действий"

Россияне могут отводить войска от Киева, чтобы перегруппироваться – заместитель Джонсона/Фото: Pierre Crom/Getty Images

В правительстве Великобритании скептически относятся к заявлениям россии о сокращении боевых действий и отводе войск по киевскому и черниговскому направлениям. Заместитель премьер-министра Британии Доминик Рааб заявил:

Мы судим о российской военной миссии по ее действиям, а не только по словам. Очевидно, что есть определенный скептицизм относительно того, что она перегруппируется и снова нападет, вместо того чтобы серьезно заняться дипломатией или чем-то подобным.

Заместитель Бориса Джонсона отметил, что "дверь всегда будет открыта" для дипломатического решения ситуации, но верить заявлениям путинского режима нельзя. Чиновник считает, что свои намерения в дипломатии россия должна показать реальным отводом войск, а не передислокацией.

Напомним, что 29 марта министерство обороны российской федерации заявило о "кардинальном сокращении боевых действий" в Украине.

Источник: Sky News

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей