Шойгу признал, что война с Украиной идет не по плану – разведка Британии
Британцы считают, что российские оккупанты не смогут быстро сломить оборону Украины

Шойгу признал, что война идет не по плану - Британия/Фото: wikipedia
Министр обороны россии Сергей Шойгу фактически признал тот факт, что наступление агрессора на Украину идет не по плану. К такому выводу пришла британская разведка, ссылаясь на заявление российского министра.
Читайте также: Встречу путина и шойгу высмеяли в Сети: подборка лучших мемов
Детали
Так, Шойгу заявил, что "внедрение новых способов ведения боевых действий позволит лучше адаптировать войска к современным условиям вооруженного противоборства". В свою очередь Британия говорит, что это является подтверждением того, что россия продвигается не так, как рассчитывала.
При этом британская разведка считает, что на адаптацию тактики, техники и процедур, а также на их внедрение нужно много времени. Особенно если говорить о маневренной сухопутной войне.
А до того, как будут введены в практику новые методы, рф продолжит использовать старые, в частности, артиллерию. Британцы считают, что таким образом россиянам не удастся быстро сломить украинскую оборону. Также в разведке полагают, что Шойгу в россии грозит трибунал.
Ранее мы писали, что Шойгу назвал главную цель "спецоперации". По словам шойгу, российские войска снизили боевой дух ВСУ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!