ФСБ напомнила путину, как Гитлер покончил с собой в бункере: в рф обнародовали секретные документы
В россии рассекретили документы о последних днях Гитлера в бункере

ФСБ россии рассекретила документы о последних днях Гитлера в бункере/Фото: Wikipedia
Федеральная служба безопасности россии в пятницу, 29 апреля, рассекретила новые документы о последних днях Адольфа Гитлера, которые он провел в бункере. Секретный архив хранится в Новгородской области.
Детали
В рассекреченных документах говорится о психологическом состоянии Гитлера, прощании со своими приспешниками, а также о просьбе сжечь его труп после самоубийства. Среди документов - следственные материалы дела против бывшего личного пилота Гитлера Ганса Баура, он сообщал:
Он (Гитлер ред.) очень состарился и осунулся. Руки его дрожали, для меня было ясно, что он принял окончательное решение покончить с собой
Читайте также: Американский дипломат сказала, что Путин ведет себя как Гитлер
Накануне смерти фюрер обзавелся ядом. Он отравил своих собак, чтобы протестировать таблетки. Баур отметил, что Гитлер в последние дни не выходил из бункера и выглядел человеком, который "смирился с поражением".
По словам пилота, до конца апреля 1945 года близкое окружение Гитлера не знало о его окончательных намерениях. Только 30 апреля, он начал прощаться со своими приспешниками.

По данным ФСБ, Адольф Гитлер и Ева Браун застрелились из пистолетов калибром 9 миллиметров, а их тела были облиты бензином и сожжены в саду.





Ранее в США рассекретили документы об убийстве Кеннеди. Администрация Джо Байдена опубликовала около 1 500 файлов секретных документов об убийстве Кеннеди, и в них обнаружили "советский след".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!