Участники саммита G20 отказались от официальной совместной фотосессии из-за главы мид рф
Мировые лидеры не хотят позировать на камеру возле помощника кровавого диктора

Лидеры государств не будут участвовать в фотосессии на саммите G20. Фото: GettyImages/Автор- Kirsty Wigglesworth
Участники саммита "Большой двадцатки" не будут делать общие фото на мероприятии из-за присутствия министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который прибудет на встречу вместо Владимира Путина. Об этом написали в издании The Guardian.
В СМИ напомнили, что в начале каждого саммита мировые лидеры становятся вместе, чтобы сделать первую фотографию. Однако в этот раз такого не будет на Бали в течение 15-16 ноября.
В материале подчеркнули, что многолетний заместитель российского президента сергей лавров на предыдущих саммитах делал абсурдные заявления, в частности, когда вышел с заседания глав мид после того, как заявил своим коллегам, что вторжение россии в Украину не несет ответственности за глобальный голодный кризис и санкции, направленные на изоляцию рф равны объявлению войны.
Кроме этого, в The Guardian упомянули о прошлогодней встрече G20 в Риме, где лидеры старались держать дистанцию друг от друга через Covid-19.
Напомним, владимир путин решил не ехать на саммит лидеров G20, поскольку кремль стремится оградить президента от потенциальных рисков на высоком уровне из-за его вторжения в Украину.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!