"Денацификация" выходит за границы Украины: из-за ракетной атаки рф Молдова оказалась без света
В некоторых городах пропал свет, а в столице Молдовы наблюдаются проблемы с электричеством

Из-за атаки рф на инфраструктуру Украины Молдова осталась без света/Фото: Getty Images
Во вторник, 15 ноября, российские террористы массово обстреляли украинские города. Рашисты нанесли массированные удары по объектам инфраструктуры, в связи с этим проблемы с электричеством наблюдаются не только в нашей стране, но в соседней Молдове.
Детали
Молдова сейчас не получает электроэнергию из Румынии, взамен свет поступает в страну из Украины. На фоне ракетных ударов рашистов по энергетической инфраструктуре Украины на территории Молдовы наблюдаются проблемы с электричеством.
Сегодня электричество одновременно отключили в Комрате, Чадыр-Лунге и прилегающих селах. Кроме того, перебои с подачей электроэнергии наблюдаются в столице Молдовы Кишиневе.
Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спыну рассказал, что отключения электричества в стране связанны с российскими ударами по украинской инфраструктуре. По его словам, одна из линий электропередач, транспортировавшая электроэнергию в Молдову, была отключена в автоматическом режиме.
В ведомстве сообщили:
Это привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Эти линии не были повреждены, а были автоматически отключены в целях безопасности. Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству
Это уже не первый раз, когда Молдова получает напоминания о зверствах, которые творят россияне в нашей стране. Ранее в Молдове упала одна из российских ракет, которые террористы запускали по Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!